
LA INFORMACION Y EL PRECIO DE SU CANASTA FAMILIAR DE CUALQUIER LUGAR DEL MUNDO
precios corabastos
PRODUCTOS DE CORABASTOS BOGOTA
ACELGA |
ATADO |
6.00 |
KILO |
$ 3,000 |
$ 2,000 |
$ 500 |
$ 0 |
AHUYAMA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 800 |
$ 750 |
$ 800 |
$ 1,300 |
AJO ROSADO |
ATADO |
9.00 |
KILO |
$ 23,000 |
$ 20,000 |
$ 2,556 |
$ 0 |
ALCACHOFA |
DOCENA |
5.00 |
KILO |
$ 15,000 |
$ 14,000 |
$ 3,000 |
$ 8,000 |
APIO |
ATADO |
9.00 |
KILO |
$ 7,000 |
$ 6,000 |
$ 778 |
$ 7,000 |
ARVEJA VERDE |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 150,000 |
$ 145,000 |
$ 3,000 |
$ 180,000 |
BERENJENA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 1,800 |
$ 1,700 |
$ 1,800 |
$ 3,000 |
BROCOLI |
DOCENA |
12.00 |
KILO |
$ 20,000 |
$ 18,000 |
$ 1,667 |
$ 2,500 |
CALABACIN |
DOCENA |
8.00 |
KILO |
$ 10,000 |
$ 9,000 |
$ 1,250 |
$ 3,500 |
CALABAZA |
DOCENA |
20.00 |
KILO |
$ 6,000 |
$ 5,000 |
$ 300 |
$ 3,200 |
CEBOLLA CABEZONA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 80,000 |
$ 75,000 |
$ 1,600 |
$ 2,200 |
BLANCA |
|
|
|
|
|
|
|
CEBOLLA CABEZONA ROJA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 100,000 |
$ 95,000 |
$ 2,000 |
$ 5,000 |
CEBOLLA LARGA |
RUEDA |
50.00 |
KILO |
$ 50,000 |
$ 45,000 |
$ 1,000 |
$ 2,500 |
CILANTRO |
ATADO |
9.00 |
KILO |
$ 10,000 |
$ 9,000 |
$ 1,111 |
$ 15,000 |
COLIFLOR |
DOCENA |
9.00 |
KILO |
$ 15,000 |
$ 14,000 |
$ 1,667 |
$ 9,000 |
ESPINACA |
ATADO |
9.00 |
KILO |
$ 5,000 |
$ 4,000 |
$ 556 |
$ 15,000 |
FRIJOL VERDE ANDINO |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 90,000 |
$ 85,000 |
$ 1,800 |
$ 5,000 |
FRIJOL VERDE BOLO |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 100,000 |
$ 95,000 |
$ 2,000 |
$ 6,000 |
HABA VERDE SABANERA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 50,000 |
$ 45,000 |
$ 1,000 |
$ 5,000 |
HABICHUELA |
BULTO |
60.00 |
KILO |
$ 130,000 |
$ 125,000 |
$ 2,167 |
$ 6,500 |
LECHUGA |
DOCENA |
11.00 |
KILO |
$ 6,000 |
$ 5,000 |
$ 545 |
$ 0 |
MAZORCA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 35,000 |
$ 30,000 |
$ 700 |
$ 3,000 |
PEPINO COHOMBRO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 600 |
$ 500 |
$ 600 |
$ 2,500 |
PEPINO COMUN |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 1,200 |
$ 1,100 |
$ 1,200 |
$ 3,000 |
PIMENTON |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 2,000 |
$ 1,800 |
$ 2,000 |
$ 3,000 |
RABANO ROJO |
ATADO |
9.00 |
KILO |
$ 24,000 |
$ 22,000 |
$ 2,667 |
$ 10,000 |
REMOLACHA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 45,000 |
$ 40,000 |
$ 900 |
$ 1,500 |
REPOLLO |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 20,000 |
$ 18,000 |
$ 400 |
$ 3,500 |
TOMATE CHONTO |
CANASTILLA |
22.00 |
KILO |
$ 42,000 |
$ 40,000 |
$ 1,909 |
$ 2,800 |
TOMATE LARGA VIDA |
CANASTILLA |
22.00 |
KILO |
$ 38,000 |
$ 37,000 |
$ 1,727 |
$ 2,800 |
TOMATE MILANO CANASTILLA |
22.00 |
KILO |
$ 40,000 |
$ 38,000 |
$ 1,818 |
$ 0 |
|
ZANAHORIA BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 40,000 |
$ 35,000 |
$ 800 |
$ 3,500 |
Nota: Los productos con precio 0 se refieren a productos que no estan en cosecha
|
FRUTAS Actualizado el: 2014-04-29
Nombre Presentación Cantidad Unidad |
Precio Calidad Extra |
Precio Calidad Primera |
Valor x Grandes Unidad Superficies |
||||
AGUACATE |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 2,800 |
$ 2,600 |
$ 2,800 |
$ 5,000 |
BANANO CRIOLLO |
GUACAL |
30.00 |
KILO |
$ 32,000 |
$ 31,000 |
$ 1,067 |
$ 1,850 |
BANANO URABA |
CAJA |
20.00 |
KILO |
$ 15,000 |
$ 13,000 |
$ 750 |
$ 1,600 |
BREVA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 4,000 |
$ 3,500 |
$ 4,000 |
$ 5,500 |
COCO |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 110,000 |
$ 105,000 |
$ 2,200 |
$ 3,000 |
CURUBA BOYACENCE |
CANASTILLA |
22.00 |
KILO |
$ 25,000 |
$ 23,000 |
$ 1,136 |
$ 3,000 |
CURUBA SAN BERNARDO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 1,200 |
$ 1,100 |
$ 1,200 |
$ 3,000 |
DURAZNO IMPORTADO |
CAJA |
10.00 |
KILO |
$ 45,000 |
$ 43,000 |
$ 4,500 |
$ 55,000 |
FEIJOA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 4,000 |
$ 3,500 |
$ 4,000 |
$ 6,000 |
FRESA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 4,000 |
$ 3,000 |
$ 4,000 |
$ 6,000 |
GRANADILLA |
CAJA |
14.00 |
KILO |
$ 32,000 |
$ 30,000 |
$ 2,286 |
$ 6,000 |
GUANABANA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 3,000 |
$ 2,800 |
$ 3,000 |
$ 3,800 |
GUAYABA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 1,500 |
$ 1,400 |
$ 1,500 |
$ 2,000 |
LIMON COMUN |
BULTO |
72.00 |
KILO |
$ 130,000 |
$ 125,000 |
$ 1,806 |
$ 6,000 |
LIMON TAHITI |
BULTO |
72.00 |
KILO |
$ 220,000 |
$ 215,000 |
$ 3,056 |
$ 6,000 |
LULO |
CANASTILLA |
25.00 |
KILO |
$ 90,000 |
$ 88,000 |
$ 3,600 |
$ 5,000 |
MANDARINA ARRAYANA |
CANASTILLA |
20.00 |
KILO |
$ 45,000 |
$ 43,000 |
$ 2,250 |
$ 3,200 |
MANDARINA ONECO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 2,100 |
$ 2,000 |
$ 2,100 |
$ 3,000 |
MANGO CHANCLETO |
CAJA |
11.00 |
KILO |
$ 8,000 |
$ 7,000 |
$ 727 |
$ 15,000 |
MANGO COMUN |
CAJA |
11.00 |
KILO |
$ 8,000 |
$ 7,000 |
$ 727 |
$ 15,000 |
MANGO DE AZUCAR |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 1,200 |
$ 1,100 |
$ 1,200 |
$ 2,000 |
MANGO REINA |
CAJA |
11.00 |
KILO |
$ 12,000 |
$ 11,000 |
$ 1,091 |
$ 15,000 |
MANGO TOMMY |
CAJA |
11.00 |
KILO |
$ 25,000 |
$ 23,000 |
$ 2,273 |
$ 5,000 |
MANZANA NACIONAL |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 3,000 |
$ 2,500 |
$ 3,000 |
$ 4,500 |
MANZANA ROJA IMPORTADA |
CAJA |
18.00 |
KILO |
$ 65,000 |
$ 64,000 |
$ 3,611 |
$ 4,200 |
MANZANA VERDE IMPORTADA |
CAJA |
18.00 |
KILO |
$ 60,000 |
$ 59,000 |
$ 3,333 |
$ 85,000 |
MARACUYA |
BOLSA |
10.00 |
KILO |
$ 24,000 |
$ 22,000 |
$ 2,400 |
$ 4,000 |
MELON |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 1,500 |
$ 1,300 |
$ 1,500 |
$ 3,000 |
MORA DE CASTILLA |
CAJA |
7.00 |
KILO |
$ 22,000 |
$ 21,000 |
$ 3,143 |
$ 4,000 |
NARANJA ARMENIA BULTO 50.00 KILO $ 55,000 $ 53,000 $ 1,100 $ 2,500 |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
NARANJA GREY |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 45,000 |
$ 40,000 |
$ 900 |
$ 1,800 |
NARANJA OMBLIGONA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 60,000 |
$ 58,000 |
$ 1,200 |
$ 2,000 |
NARANJA VALENCIA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 60,000 |
$ 58,000 |
$ 1,200 |
$ 2,000 |
PAPAYA HAWIANA |
CANASTILLA |
22.00 |
KILO |
$ 30,000 |
$ 28,000 |
$ 1,364 |
$ 3,000 |
PAPAYA MARADOL |
GUACAL |
20.00 |
KILO |
$ 27,000 |
$ 25,000 |
$ 1,350 |
$ 1,600 |
PAPAYA MELONA |
GUACAL |
25.00 |
KILO |
$ 24,000 |
$ 22,000 |
$ 960 |
$ 1,800 |
PAPAYA REDONDA |
GUACAL |
20.00 |
KILO |
$ 22,000 |
$ 20,000 |
$ 1,100 |
$ 2,800 |
PATILLA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 750 |
$ 700 |
$ 750 |
$ 900 |
PINA |
GUACAL |
35.00 |
KILO |
$ 22,000 |
$ 21,000 |
$ 629 |
$ 2,500 |
PITAHAYA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 15,000 |
$ 14,000 |
$ 15,000 |
$ 15,000 |
TOMATE DE ARBOL |
CANASTILLA |
25.00 |
KILO |
$ 58,000 |
$ 56,000 |
$ 2,320 |
$ 3,500 |
UVA CHAMPA |
CAJA |
12.50 |
KILO |
$ 35,000 |
$ 34,000 |
$ 2,800 |
$ 4,200 |
UVA NEGRA |
CAJA |
12.50 |
KILO |
$ 35,000 |
$ 34,000 |
$ 2,800 |
$ 4,200 |
UVA ROJA |
CAJA |
12.50 |
KILO |
$ 40,000 |
$ 39,000 |
$ 3,200 |
$ 4,200 |
Nota: Los productos con precio 0 se refieren a productos que no estan en cosecha
|
TUBERCULOS Actualizado el: 2014-04-29
Nombre Presentación Cantidad Unidad
Precio Calidad Extra
Precio Calidad Primera
Valor x
Unidad
Grandes
Superficies
ARRACACHA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 55,000 |
$ 50,000 |
$ 1,100 |
$ 3,000 |
PAPA CRIOLLA LAVADA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 80,000 |
$ 75,000 |
$ 1,600 |
$ 3,200 |
PAPA CRIOLLA SUCIA BULTO 50.00 KILO $ 70,000 $ 65,000 $ 1,400 $ 0 |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
PAPA PASTUSA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 75,000 |
$ 73,000 |
$ 1,500 |
$ 1,400 |
PAPA R12 INDUSTRIAL |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 70,000 |
$ 68,000 |
$ 1,400 |
$ 0 |
PAPA R12 NEGRA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 65,000 |
$ 63,000 |
$ 1,300 |
$ 1,200 |
PAPA R12 ROJA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 55,000 |
$ 53,000 |
$ 1,100 |
$ 0 |
PAPA SABANERA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 85,000 |
$ 83,000 |
$ 1,700 |
$ 0 |
PAPA SUPREMA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 65,000 |
$ 63,000 |
$ 1,300 |
$ 1,200 |
PAPA TOCARRE |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 75,000 |
$ 73,000 |
$ 1,500 |
$ 0 |
YUCA ARMENIA |
BOLSA |
28.00 |
KILO |
$ 25,000 |
$ 23,000 |
$ 893 |
$ 1,600 |
YUCA LLANERA |
BOLSA |
28.00 |
KILO |
$ 25,000 |
$ 23,000 |
$ 893 |
$ 1,600 |
Nota: Los productos con precio 0 se refieren a productos que no estan en cosecha
|
PLATANOS Actualizado el: 2014-04-29
Nombre Presentación Cantidad Unidad
PLATANO COLICERO
PLATANO HARTON
Precio Calidad Extra
Precio Calidad Primera
Valor x
Unidad
Grandes
|
Superficies
Nota: Los productos con precio 0 se refieren a productos que no estan en cosecha
|
GRANOS Y PROCESADOS Actualizado el: 2014-04-29
Nombre Presentación Cantidad Unidad |
Precio Calidad Extra |
Precio Calidad Primera |
Valor x Grandes Unidad Superficies |
||||
ACEITE (1000 c.c) |
CAJA |
12.00 |
KILO |
$ 52,000 |
$ 52,000 |
$ 4,333 |
$ 68,000 |
ACEITE (500c.c) |
CAJA |
24.00 |
KILO |
$ 54,000 |
$ 54,000 |
$ 2,250 |
$ 72,000 |
ACEITE GALON (3000 c.c) |
CAJA |
6.00 |
KILO |
$ 75,000 |
$ 75,000 |
$ 12,500 |
$ 100,000 |
ARROZ CORRIENTE |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 100,000 |
$ 100,000 |
$ 2,000 |
$ 110,000 |
ARROZ ORYZICA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 105,000 |
$ 105,000 |
$ 2,100 |
$ 120,000 |
ARROZ SOPA CRISTAL |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 80,000 |
$ 80,000 |
$ 1,600 |
$ 90,000 |
ARVEJA VERDE SECA BULTO 50.00 KILO $ 100,000 $ 100,000 $ 2,000 $ 140,000 |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
AZUCAR REFINADA |
BULTO |
25.00 |
KILO |
$ 50,000 |
$ 50,000 |
$ 2,000 |
$ 55,000 |
AZUCAR SULFITADA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 85,000 |
$ 85,000 |
$ 1,700 |
$ 100,000 |
CAFE 500GR |
PAQUETE |
5.00 |
KILO |
$ 75,000 |
$ 75,000 |
$ 15,000 |
$ 96,000 |
CEBADA |
ARROBA |
12.50 |
KILO |
$ 25,000 |
$ 25,000 |
$ 2,000 |
$ 29,000 |
CHOCOLATE DULCE |
CAJA |
25.00 |
KILO |
$ 190,000 |
$ 190,000 |
$ 7,600 |
$ 215,000 |
CUCHUCO DE CEBADA |
ARROBA |
12.50 |
KILO |
$ 25,000 |
$ 25,000 |
$ 2,000 |
$ 29,000 |
CUCHUCO DE MAIZ |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 96,000 |
$ 96,000 |
$ 1,920 |
$ 110,000 |
CUCHUCO DE TRIGO |
ARROBA |
12.50 |
KILO |
$ 25,000 |
$ 25,000 |
$ 2,000 |
$ 29,000 |
FRIJOL NIMA CALIMA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 175,000 |
$ 175,000 |
$ 3,500 |
$ 250,000 |
FRIJOL RADICAL |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 200,000 |
$ 200,000 |
$ 4,000 |
$ 230,000 |
FRIJOL ROJO SABANERO |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 280,000 |
$ 280,000 |
$ 5,600 |
$ 250,000 |
GARBANZO |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 150,000 |
$ 150,000 |
$ 3,000 |
$ 200,000 |
HARINA DE MAIZ |
ARROBA |
12.50 |
KILO |
$ 23,000 |
$ 23,000 |
$ 1,840 |
$ 29,000 |
HARINA DE TRIGO |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 80,000 |
$ 80,000 |
$ 1,600 |
$ 115,000 |
LECHE POLVO 400 GR |
CAJA |
30.00 |
KILO |
$ 165,000 |
$ 165,000 |
$ 5,500 |
$ 200,000 |
LENTEJA IMPORTADA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 95,000 |
$ 95,000 |
$ 1,900 |
$ 132,000 |
MAIZ AMARILLO DURO |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 45,000 |
$ 45,000 |
$ 900 |
$ 80,000 |
MAIZ BLANCO DURO |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 90,000 |
$ 90,000 |
$ 1,800 |
$ 105,000 |
MAIZ PIRA IMPORTADO |
BULTO |
25.00 |
KILO |
$ 55,000 |
$ 55,000 |
$ 2,200 |
$ 60,000 |
MAIZ PORVA |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 150,000 |
$ 150,000 |
$ 3,000 |
$ 170,000 |
MAIZ TRILLADO PETO |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 70,000 |
$ 70,000 |
$ 1,400 |
$ 90,000 |
MANTECA |
CAJA |
10.00 |
KILO |
$ 42,000 |
$ 42,000 |
$ 4,200 |
$ 58,000 |
MARGARINA |
CAJA |
10.00 |
KILO |
$ 85,000 |
$ 85,000 |
$ 8,500 |
$ 100,000 |
PANELA |
CAJA |
40.00 |
KILO |
$ 30,000 |
$ 30,000 |
$ 750 |
$ 35,000 |
PASTAS ALIMENTICIAS |
ARROBA |
12.50 |
KILO |
$ 55,000 |
$ 55,000 |
$ 4,400 |
$ 59,000 |
SAL |
BULTO |
50.00 |
KILO |
$ 30,000 |
$ 30,000 |
$ 600 |
$ 35,000 |
Nota: Los productos con precio 0 se refieren a productos que no estan en cosecha
|
LACTEOS Actualizado el: 2014-04-29
Nombre Presentación Cantidad Unidad |
Precio Calidad Extra |
Precio Calidad Primera |
Valor x Grandes Unidad Superficies |
||||
CUAJADA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 8,000 |
$ 8,000 |
$ 8,000 |
$ 9,000 |
QUESO CAMPESINO KILO 1.00 KILO $ 7,200 $ 7,200 $ 7,200 $ 8,000 |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
QUESO COSTE |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 12,000 |
$ 12,000 |
$ 12,000 |
$ 14,000 |
QUESO DOBLE CREMA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 10,000 |
$ 10,000 |
$ 10,000 |
$ 11,000 |
QUESO PAIPA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 13,600 |
$ 13,600 |
$ 13,600 |
$ 17,000 |
QUESO PERA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 13,600 |
$ 13,600 |
$ 13,600 |
$ 17,000 |
Nota: Los productos con precio 0 se refieren a productos que no estan en cosecha
|
CARNICOS Actualizado el: 2014-04-29
Nombre Presentación Cantidad Unidad
Precio Calidad Extra
Precio Calidad Primera
Valor x
Unidad
Grandes
Superficies
ALAS DE POLLO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 2,400 |
$ 2,400 |
$ 2,400 |
$ 3,500 |
BAGRE DORADO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 18,000 |
$ 18,000 |
$ 18,000 |
$ 21,000 |
BAGRE PINTADO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 16,000 |
$ 16,000 |
$ 16,000 |
$ 20,000 |
BLANQUILLO GALLEGO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 10,000 |
$ 9,000 |
$ 10,000 |
$ 14,000 |
BOCA CHICO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 7,000 |
$ 7,000 |
$ 7,000 |
$ 12,000 |
CACHAMA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 7,000 |
$ 7,000 |
$ 7,000 |
$ 9,000 |
CADERA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 12,600 |
$ 12,600 |
$ 12,600 |
$ 14,000 |
CAJARO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 12,000 |
$ 12,000 |
$ 12,000 |
$ 16,000 |
CAMARON TIGRE |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 27,000 |
$ 27,000 |
$ 27,000 |
$ 28,000 |
CAMARON TITI |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 11,000 |
$ 11,000 |
$ 11,000 |
$ 15,000 |
CAPACETA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 8,000 |
$ 8,000 |
$ 8,000 |
$ 12,000 |
CARACOL ALMEJA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 16,000 |
$ 16,000 |
$ 16,000 |
$ 18,000 |
CHATAS |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 15,500 |
$ 15,500 |
$ 15,500 |
$ 18,000 |
CORVINA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 26,000 |
$ 26,000 |
$ 26,000 |
$ 28,000 |
COSTILLA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 7,600 |
$ 7,600 |
$ 7,600 |
$ 9,000 |
CUCHA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 6,000 |
$ 6,000 |
$ 6,000 |
$ 12,000 |
DONCELLA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 9,000 |
$ 9,000 |
$ 9,000 |
$ 12,500 |
FILETE DE MERLUZA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 9,000 |
$ 9,000 |
$ 9,000 |
$ 12,000 |
FILETE DE ROBALO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 24,000 |
$ 24,000 |
$ 24,000 |
$ 26,000 |
GUALAJO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 13,000 |
$ 13,000 |
$ 13,000 |
$ 15,000 |
LOMO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 21,000 |
$ 21,000 |
$ 21,000 |
$ 25,000 |
MENUDENCIAS |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 500 |
$ 500 |
$ 500 |
$ 900 |
MOJARRA DE MAR |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 5,000 |
$ 5,000 |
$ 5,000 |
$ 8,000 |
MOJARRA O TILAPIA ROJA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 6,500 |
$ 6,500 |
$ 6,500 |
$ 8,000 |
NICURO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 7,000 |
$ 7,000 |
$ 7,000 |
$ 9,000 |
PALETON |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 10,000 |
$ 10,000 |
$ 10,000 |
$ 12,000 |
PECHUGA DE POLLO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 6,800 |
$ 6,800 |
$ 6,800 |
$ 8,000 |
PELADA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 8,500 |
$ 8,500 |
$ 8,500 |
$ 12,000 |
PERNILES DE POLLO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 5,200 |
$ 5,200 |
$ 5,200 |
$ 6,500 |
PESCADO SECO |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 18,500 |
$ 18,500 |
$ 18,500 |
$ 25,000 |
PEZ MERO O POLLITO DE MAR |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 11,000 |
$ 11,000 |
$ 11,000 |
$ 15,000 |
PIERNA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 12,600 |
$ 12,600 |
$ 12,600 |
$ 13,000 |
PIRA BOTON |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 7,400 |
$ 7,400 |
$ 7,400 |
$ 12,000 |
POLLO SIN VICERAS |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 5,200 |
$ 5,200 |
$ 5,200 |
$ 6,000 |
SIERRA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 9,500 |
$ 9,500 |
$ 9,500 |
$ 10,000 |
SOBREBARRIGA |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 10,000 |
$ 10,000 |
$ 10,000 |
$ 12,000 |
TOYO TIBURON PEQUE |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 9,000 |
$ 9,000 |
$ 9,000 |
$ 11,000 |
TRUCHA ARCO IRIS |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 11,000 |
$ 11,000 |
$ 11,000 |
$ 15,000 |
VALENTON |
KILO |
1.00 |
KILO |
$ 20,000 |
$ 20,000 |
$ 20,000 |
$ 23,000 |
Nota: Los productos con precio 0 se refieren a productos que no estan en cosecha
|
HUEVOS Actualizado el: 2014-04-29
Nombre Presentación Cantidad Unidad |
Precio Calidad Extra |
Precio Calidad Primera |
Valor x Grandes Unidad Superficies |
||||
HUEVO BLANCO A |
UNIDAD |
1.00 |
KILO |
$ 200 |
$ 200 |
$ 200 |
$ 250 |
HUEVO BLANCO AA |
UNIDAD |
1.00 |
KILO |
$ 215 |
$ 215 |
$ 215 |
$ 280 |
HUEVO BLANCO B |
UNIDAD |
1.00 |
KILO |
$ 190 |
$ 190 |
$ 190 |
$ 250 |
HUEVO BLANCO EXTRA |
UNIDAD |
1.00 |
KILO |
$ 230 |
$ 230 |
$ 230 |
$ 320 |
HUEVO ROJO A |
UNIDAD |
1.00 |
KILO |
$ 200 |
$ 200 |
$ 200 |
$ 260 |
HUEVO ROJO AA |
UNIDAD |
1.00 |
KILO |
$ 215 |
$ 215 |
$ 215 |
$ 300 |
HUEVO ROJO B |
UNIDAD |
1.00 |
KILO |
$ 190 |
$ 190 |
$ 190 |
$ 250 |
HUEVO ROJO EXTRA |
UNIDAD |
1.00 |
KILO |
$ 240 |
$ 240 |
$ 240 |
$ 330 |
Nota: Los productos con precio 0 se refieren a productos que no estan en cosecha